MUSIQUE

Vingt mille lieues sous les mers, d’après Jules Verne
Mardi 15 novembre 2016 à 14h30 (séance scolaire)
Mardi 15 novembre 2016 à 20h00
Loïc Lantoine & The Very Big Experimental Toubifri Orchestra
Vendredi 18 novembre 2016 à 20h00
L’Orchestre des Pays de Savoie
Vendredi 10 février 2017 à 20h00
Lisa Simone
Vendredi 7 avril 2017 à 20h00
Un Requiem imaginaire
Jeudi 13 avril 2017 à 20h00

THEATRE

Blanche-Neige ou la chute du mur de Berlin
Mardi 11 octobre 2016 à 20h00
Mercredi 12 octobre 2016 à 10h00 (séance scolaire)
Mercredi 12 octobre 2016 à 15h30
Saltimbocca
Samedi 5 novembre 2016 à 19h30
Le Misanthrope
Jeudi 24 novembre 2016 à 20h00
Ne me regardez pas comme ça
Vendredi 20 janvier 2017 à 20h00
L’envers du décor
Samedi 4 février 2017 à 20h00
Ces filles-là
Mardi 7 février 2017 à 14h30 (séance scolaire)
Mardi 7 février 2017 à 20h00
Momo
Mardi 7 mars 2017 à 20h00
Hyacinthe et Rose
Jeudi 9 mars 2017 à 20h00
Hotel Paradiso
Vendredi 24 mars 2017 à 20h00
L’ours qui avait une épée
Lundi 10 avril 2017 à 00h00 (séance scolaire)
Mardi 11 avril 2017 à 00h00 (séance scolaire)
Mercredi 12 avril 2017 à 00h00 (séance scolaire)
Jeudi 13 avril 2017 à 00h00 (séance scolaire)
Vendredi 14 avril 2017 à 00h00 (séance scolaire)
Le secret du temps plié
Vendredi 5 mai 2017 à 20h00

DANSE

Celtic Rhythms
Mercredi 5 octobre 2016 à 20h00
Rouge
Mardi 18 octobre 2016 à 20h00
Index
Vendredi 4 novembre 2016 à 20h00
Rose et l’automate de l’opéra
Samedi 5 novembre 2016 à 15h00
Tutu
Mardi 29 novembre 2016 à 20h00
Les étoiles de la danse
Mardi 10 janvier 2017 à 20h00
BJM - Les Ballets Jazz de Montréal
Jeudi 2 février 2017 à 20h00
Rock the ballet
Vendredi 10 mars 2017 à 20h00
My Rock
Mardi 4 avril 2017 à 20h00
Miravella
Mercredi 3 mai 2017 à 15h30
Jeudi 4 mai 2017 à 10h00 (séance scolaire)

HUMOUR

Valérie Lemercier
Vendredi 14 octobre 2016 à 20h00
Arnaud Ducret vous fait plaisir
Mercredi 16 novembre 2016 à 20h00
Eric Antoine
Vendredi 2 décembre 2016 à 20h00
Anne Roumanoff
Mardi 24 janvier 2017 à 20h00
Le Théâtre des 2 Ânes
Vendredi 17 février 2017 à 20h00
Christophe Alévêque
Samedi 25 mars 2017 à 20h00
Noëlle Perna
Mardi 28 mars 2017 à 20h00
Gaspard Proust
Mardi 11 avril 2017 à 20h00
Jeff Panacloc contre-attaque
Jeudi 5 octobre 2017 à 20h00

CHANSON

Lara Fabian
Mardi 8 novembre 2016 à 20h00
Yves Jamait
Mardi 22 novembre 2016 à 20h00
Zazie
Vendredi 25 novembre 2016 à 20h00
Thomas Dutronc
Vendredi 16 décembre 2016 à 20h00
Alex Beaupain
Mardi 17 janvier 2017 à 20h00
I Muvrini
Mardi 14 mars 2017 à 20h00
Les Franglaises
Vendredi 31 mars 2017 à 20h00
Duo Bonito
Mercredi 10 mai 2017 à 20h00
Jeudi 11 mai 2017 à 20h00
Vendredi 12 mai 2017 à 20h00
Samedi 13 mai 2017 à 20h00

CIRQUE

Traces
Mardi 13 décembre 2016 à 20h00
Mercredi 14 décembre 2016 à 20h00
Le Carré Curieux
Jeudi 16 mars 2017 à 14h30 (séance scolaire)
Jeudi 16 mars 2017 à 20h00

CONTE

Le miroir et le coquelicot
Mardi 6 décembre 2016 à 10h00 (séance scolaire)
Mardi 6 décembre 2016 à 14h30 (séance scolaire)
Mercredi 7 décembre 2016 à 15h30
La robe rouge
Mardi 14 février 2017 à 14h30 (séance scolaire)
Mercredi 15 février 2017 à 10h00 (séance scolaire)
Mercredi 15 février 2017 à 15h30