CHANSON

BB Brunes
Samedi 20 octobre 2018 à 20h00
Lenni-Kim en concert
Vendredi 16 novembre 2018 à 20h00
Emma la Clown et Gérard Morel qui l’accompagne
Mardi 27 novembre 2018 à 20h00
Juliette
Jeudi 29 novembre 2018 à 20h00
Histoire vraie d’un punk converti à Trenet
Mardi 22 janvier 2019 à 20h00
Arthur H
Jeudi 14 février 2019 à 20h00
Seventies show
Vendredi 22 mars 2019 à 20h00
I Muvrini
Vendredi 12 avril 2019 à 20h00
Chansons d’écrivains
Jeudi 16 mai 2019 à 20h00
Vendredi 17 mai 2019 à 20h00
Samedi 18 mai 2019 à 20h00

DANSE

My Ladies Rock
Vendredi 19 octobre 2018 à 20h00
Noé
Mardi 20 novembre 2018 à 20h00
À deux mains
Mercredi 19 décembre 2018 à 15h30
Jeudi 20 décembre 2018 à 10h00 (séance scolaire)
Le lac des cygnes
Mercredi 9 janvier 2019 à 20h00
Allegria
Jeudi 17 janvier 2019 à 20h00
La fresque
Vendredi 1er février 2019 à 20h00
Rock & Goal
Mercredi 13 février 2019 à 10h00 (séance scolaire)
Mercredi 13 février 2019 à 15h30
Flux
Mardi 19 mars 2019 à 20h00
Danse à la carte à l’école
Lundi 25 mars 2019 à 10h00 (séance scolaire)
Dans l’engrenage
Jeudi 4 avril 2019 à 14h30 (séance scolaire)
Jeudi 4 avril 2019 à 20h00

CIRQUE

Départ Flip
Mardi 16 octobre 2018 à 20h00
Mercredi 17 octobre 2018 à 10h00 (séance scolaire)
Tipping Point
Vendredi 8 février 2019 à 20h00

LECTURE

Lola Lafon
Vendredi 23 novembre 2018 à 20h00

MUSIQUE

Requiem de Mozart et Gloria de Vivaldi
Vendredi 12 octobre 2018 à 20h00
Rick le Cube et les mystères du temps
Mardi 13 novembre 2018 à 14h30 (séance scolaire)
Mercredi 14 novembre 2018 à 15h30
Le Quatuor Ludwig et Dana Ciocarlie
Vendredi 15 février 2019 à 20h00
Orchestre des Pays de Savoie
Jeudi 7 mars 2019 à 20h00
Debussy on jazz !
Vendredi 29 mars 2019 à 20h00

THÉÂTRE

Tout va s’arranger
Mardi 6 novembre 2018 à 20h00
Mercredi 7 novembre 2018 à 20h00
Jeudi 8 novembre 2018 à 14h30 (séance scolaire)
Non à l’argent
Vendredi 9 novembre 2018 à 20h00
On a fort mal dormi
Jeudi 15 novembre 2018 à 20h00
L’Idéal Club
Jeudi 13 décembre 2018 à 20h00
Vendredi 14 décembre 2018 à 20h00
Le Triomphe de l’amour
Mardi 18 décembre 2018 à 20h00
Tant qu’il y a de l’amour
Mardi 15 janvier 2019 à 20h00
D’autres
Mardi 29 janvier 2019 à 20h00
Ça marchera jamais
Mardi 5 mars 2019 à 20h00
Mercredi 6 mars 2019 à 20h00
J’ai des doutes
Samedi 9 mars 2019 à 20h00
Bestiaire végétal
Mardi 12 mars 2019 à 10h00 (séance scolaire)
Mercredi 13 mars 2019 à 15h30
Duels à Davidéjonatown
Jeudi 21 mars 2019 à 20h00
Cyrano Parano
Jeudi 2 mai 2019 à 20h00
Vendredi 3 mai 2019 à 14h30 (séance scolaire)
Liberté ! (avec un point d’exclamation)
Mardi 14 mai 2019 à 20h00

HUMOUR

Chantal Ladesou
Vendredi 30 novembre 2018 à 20h00
Franck Dubosc
Mardi 4 décembre 2018 à 20h00
Serge Papagalli
Mardi 5 février 2019 à 20h00
Théâtre des deux ânes
Mardi 26 mars 2019 à 20h00
Ben et Arnaud Tsamère, Enfin sur scène
Samedi 6 avril 2019 à 20h00
Ahmed Sylla
Jeudi 11 avril 2019 à 20h00
Kev Adams
Jeudi 20 juin 2019 à 20h00

ILLUSIONNISME

Luc Langevin
Mardi 9 avril 2019 à 20h00