HUMOUR

CHANSON

Les chœurs de l’armée de Russie - VKS du Colonel Ivanov
Mardi 17 octobre 2017 à 20h00
Calypso Rose
Mardi 14 novembre 2017 à 20h00
Blønd and Blōnd and Blŏnd
Jeudi 16 novembre 2017 à 20h00
Tartine Reverdy
Mercredi 6 décembre 2017 à 10h00 (séance scolaire)
Mercredi 6 décembre 2017 à 15h30
Julien Clerc
Jeudi 7 décembre 2017 à 20h00
Tal
Mardi 12 décembre 2017 à 20h00
Robert Charlebois
Samedi 24 mars 2018 à 20h00

MUSIQUE

Salut Salon
Vendredi 13 octobre 2017 à 20h00
Claire Diterzi
Mardi 23 janvier 2018 à 20h00
Valsez maintenant
Jeudi 25 janvier 2018 à 20h00
Orchestre des Pays des Savoie
Mardi 20 mars 2018 à 20h00
La Framboise Frivole fête son centenaire
Vendredi 30 mars 2018 à 20h00
Lucky Peterson
Vendredi 6 avril 2018 à 20h00

THÉÂTRE

Holloway Jones
Jeudi 9 novembre 2017 à 14h30 (séance scolaire)
Jeudi 9 novembre 2017 à 20h00
À droite à gauche
Samedi 9 décembre 2017 à 20h00
Elles s’aiment
Vendredi 22 décembre 2017 à 20h00
Peau de vache
Mercredi 10 janvier 2018 à 20h00
Tartuffe, nouvelle ère
Mardi 6 février 2018 à 20h00
L’ours qui avait une épée
Lundi 12 mars 2018 à 09h00 (séance scolaire)
Acting
Mardi 13 mars 2018 à 20h00
Ancien malade des hôpitaux de Paris
Jeudi 22 mars 2018 à 20h00
Même pas mort !
Mardi 24 avril 2018 à 20h00
Mercredi 25 avril 2018 à 20h00
Jeudi 26 avril 2018 à 20h00
A quoi servent les points-virgules ?
Mercredi 2 mai 2018 à 20h00
Jeudi 3 mai 2018 à 20h00
Vendredi 4 mai 2018 à 20h00
Samedi 5 mai 2018 à 20h00
[Plaire], Abécédaire de la séduction
Vendredi 18 mai 2018 à 20h00

DANSE

Cie Enclave espagnole / Nuevo ballet de Madrid
Samedi 21 octobre 2017 à 20h00
Irish Celtic Generations
Mardi 7 novembre 2017 à 20h00
Boomerang
Mardi 21 novembre 2017 à 20h00
Les habits neufs du roi
Mercredi 29 novembre 2017 à 10h00 (séance scolaire)
Mercredi 29 novembre 2017 à 15h30
Via Katlehong
Vendredi 15 décembre 2017 à 20h00
Giselle
Vendredi 12 janvier 2018 à 20h00
Zoom Dada
Mercredi 31 janvier 2018 à 15h30
Jeudi 1er février 2018 à 10h00 (séance scolaire)
Jeudi 1er février 2018 à 14h30 (séance scolaire)
Boxe Boxe Brasil
Jeudi 8 février 2018 à 20h00
IT Dansa
Mardi 27 mars 2018 à 20h00
Birds sur la branche
Mercredi 4 avril 2018 à 20h00
Jeudi 5 avril 2018 à 10h00 (séance scolaire)

HUMOUR

Alban Ivanov
Samedi 18 novembre 2017 à 20h00
Marc-Antoine Le Bret fait des imitations
Jeudi 30 novembre 2017 à 20h00
Kamel le magicien
Vendredi 1er décembre 2017 à 20h00
Arturo Brachetti
Jeudi 18 janvier 2018 à 20h00
Roland Magdane
Vendredi 19 janvier 2018 à 20h00
Claudia Tagbo
Mardi 30 janvier 2018 à 20h00
Jarry
Vendredi 2 février 2018 à 20h00
Michel Leeb
Jeudi 15 mars 2018 à 20h00
Christelle Chollet
Vendredi 27 avril 2018 à 20h00

CIRQUE

Dans les plis du paysage
Mardi 19 décembre 2017 à 20h00
Cirque Plume
Vendredi 2 mars 2018 à 20h00
Samedi 3 mars 2018 à 20h00
Dimanche 4 mars 2018 à 15h00
Mardi 6 mars 2018 à 20h00
Mercredi 7 mars 2018 à 18h30
Jeudi 8 mars 2018 à 20h00
Vivi
Mercredi 16 mai 2018 à 10h00 (séance scolaire)
Mercredi 16 mai 2018 à 15h30
Jeudi 17 mai 2018 à 10h00 (séance scolaire)

LECTURE

L’une et l’autre
Vendredi 24 novembre 2017 à 20h00
Tête de lecture
Samedi 25 novembre 2017 à 19h30